Новости Рязанской митрополии

6 Ноября 2016

4 ноября 2016 года в с.Льгово состоялся концерт, посвященный празднованию Казанской иконы Божьей Матери и Дню народного единства. Концерт подготовили воспитанники Льговской воскресной школы во имя прп. Серафима Саровского. В вечере приняли участие и другие ребята: воспитанники Александровской воскресной школы и хоровой коллектив «Вдохновение» Дома культуры села Льгово.

Зрителям был представлен мультфильм об истории обретения Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Затем ребята показали театрализованную постановку, посвященную одному из событий, связанных с Казанским образом Пресвятой Богородицы, и ставшему исторической вехой в истории нашей страны – освобождению Москвы от польских захватчиков в 17 веке.

Также на праздничном вечере звучали песни и стихи, посвященные Божьей Матери и Родине. Со словами поздравления ко всем приглашенным обратился благочинный Рязанского юго-восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Он отметил, что очень много пережила Россия, но, несмотря на это, все же наша страна остается непобедимой. И это – благодаря единству нашего народа. А фундаментом такого единства является православная вера. Также отец Димитрий отметил, что во все времена Русь находилась под особым покровительством Пресвятой Богородицы.

В конце выступления батюшка пожелал всем гостям мирного неба над головой и, чтобы Божия Матерь всегда была всем Покровительницей и скорой Заступницей.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния