Новости Рязанской митрополии

27 Октября 2016

Для учеников 6-7 классов рязанской школы №14 сразу несколько дней октября запомнились особо благодаря проходившим в это время (до 26 числа) экскурсиям, организованным Восточным и Центральным благочиниями Рязани.

Школьники побывали в Николо-Ямском храме города и для них это знакомство с храмом, история которого неразрывно связана с историей малого Отечества и с судьбами рязанцев, было своего рода открытием.

Ребят ждал ряд необычных встреч, впечатлений и новых знаний. Так, они с интересом слушали рассказ о блаженной Любови Рязанской и затем смогли поклониться её мощам.

В продолжение познавательной экскурсии ребята узнали, что Николо-Ямской храм примечателен еще тем, что в нём есть и воскресная школа, и детская православная организация «Витязи», и многое другое, в том числе Рязанская епархиальная библиотека. О ее работе школьники слушали особо внимательно и потом с удовольствием откликнулись на предложение посетить отдел «Редкая книга». Здесь их ожидали старинные рукописные и печатные издания.

Ребята были очень рады новым знаниям и впечатлениям, которые подарил им Николо-Ямской храм. В этот раз в подготовке и проведении встречи со школьниками приняла участие директор епархиальной библиотеки, Наталия Моисеева.

По материалам сайта Востчоного благочиния города Рязани