Новости Рязанской митрополии

12 Сентября 2016

Молебны уже служились весной этого года, и 11 сентября эта добрая традиция была возобновлена. Совершает молебны руководитель Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии иерей Виталий Рыбаков.

Тема родительства и благополучных, крепких семей в современном обществе стоит особо остро. Печальная статистика свидетельствует о том, что более половины молодых семей распадаются в первые годы супружеской жизни. Причины разводов бывают различны, но при этом многие браки оказываются непрочными из-за неумения выстроить отношения, отсутствия взаимопонимания и нежелания жертвовать хотя бы частью своего времени, своих желаний и привычек ради другого. Для преодоления подобных трудностей нужна, конечно, работа над собой, но в одиночку решить все проблемы всё же невозможно.

На молебны приходят люди, чтобы молиться о мире и любви между супругами, о даровании терпения, о воссоединении семей, о детях. По возможности после богослужения батюшка старается побеседовать с пришедшими, ведь у каждого за плечами – свои проблемы, трудности и вопросы. А отец Виталий, 10 лет руководящий епархиальным Центром охраны материнства и детства, имеет большой опыт работы с разными семьями, в том числе неполными.

Напоминаем, что молебны теперь будут совершаться каждый воскресный день, в 15.00, в храме Спаса на Яру, и все желающие могут прийти на них и помолиться о своей семье или о семье ближних!

Пресс-служба Рязанской епархии