Новости Рязанской митрополии

1 Июня 2016

30 мая в трапезной Входоиерусалимского храма города Рязани прошла беседа с Андреем Кочергиным – преподавателем боевой подготовки Рязанского десантного училища, известным общественным деятелем и миссионером. Желающих послушать Андрея Николаевича оказалось очень много – пришли и прихожане храма, и казаки хуторского казачьего общества «Казачий корпус», а еще – военные, спортсмены и православная молодежь.

Общение с Андреем Кочергиным, в течение многих лет выступающего перед разными аудиториями в городах России за рубежом, всегда производит неизгладимое впечатление на публику своей живостью, эмоциональностью, простым изложением взгляда на жизнь современного общества и Церкви. Так было и в этот раз. Некоторые казаки признались, что слова Андрея Николаевича о живой вере, его горячая речь тронули их до глубины души.

Впрочем, в этот день во Входоиерусалимском храме говорили не только непосредственно о вере. Участники оживленной беседы затронули темы духовной жизни, государственности и патриотизма.

Подобные встречи в храме Входа Господня в Иерусалим проводятся уже неоднократно. И их участники искренне надеются, что подобные миссионерские беседы станут доброй традицией.

Пресс-служба Рязанской епархии