Новости Рязанской митрополии

26 Апреля 2016

26 апреля актовый зал школы №16 наполнился множеством белых цветов. Все эти цветы были сделаны руками ребят из средних учебных заведений города и предназначены для праздника «Белый цветок». Он будет проходить в Рязанском Кремле 15 мая (день Жен-мироносиц в 2016 году).

В передаче цветов, сделанных школьниками, принимал участие руководитель Молодёжного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков.

В рамках праздника «Белый цветок» будет работать благотворительная выставка-продажа, все вырученные на ней средства будут направлены фондом «Я остаюсь» на оказание адресной помощи больным онкологией, покупку медицинского оборудования в Рязанский онкологический диспансер.

Все рязанские рукодельницы и мастера могут пожертвовать свои работы для последующей благотворительной продажи на празднике. Свои работы можно принести в Сретенский храм, в Крестовоздвиженский храм и в храм Иоанна Кронштадтского.

Организаторы праздника - Рязанская митрополия, Благотворительный фонд «Я остаюсь», Рязанский Историко-архитектурный музей заповедник, Управление культуры Администрации г. Рязани, МКЦ г. Рязани, Театр народной песни «Узорочье», Музей обороны и тыла, Детский центр «Премиум – Поколение».