Новости Рязанской митрополии

5 Апреля 2016

4 апреля в Рязанском епархиальном управлении был очередной приемный день. К правящему архиерею приходили миряне и духовенство, в том числе в полном составе сотрудники некоторых епархиальных отделов – отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, молодежного, а также религиозного образования и катехизации.

Тульский самовар, подаренный владыке в начале года, в этот день не остывал: участники каждой встречи за чашкой чая обсуждали серьезные вопросы, касающиеся приходской жизни, реставрации храмов, проведения разных мероприятий, а также деятельности отделов, результатов их работы и планов на предстоящий год.

С сотрудниками отдела катехизации разговор шел в том числе и о промежуточных итогах изучения Основ православной культуры в рязанских школах. Митрополит Марк особо отметил важность этой темы и предложил провести в епархии конкурс среди учителей ОПК. По благословению владыки, лучший из преподавателей получит поощрение от Рязанской епархии в виде поездки на Святую землю. Другие подробности предстоящего конкурса будут известны позднее, когда будет разработано положение о нем.

Кроме того, митрополит Марк предложил провести конкурс чтецов церковно-славянского языка среди учащихся воскресных школ и некоторые другие мероприятия, о которых позже обязательно сообщит сайт Рязанской епархии.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов