Новости Рязанской митрополии

15 Марта 2016

13 марта в Доме культуры с.Льгово прошел праздничный концерт, посвященный Прощеному воскресению. Праздник был подготовлен воспитанниками Воскресной школы храма прп. Серафима Саровского и ребятами, посещающими драматический кружок Льговского Дома культуры. Ярким дополнением детских номеров стало выступление хорового коллектива «Вдохновение». Вниманию гостей были предложены русские народные песни, танцевальные номера, а также театрализованная постановка «Масленичные приключения колобка».

Со словами поздравления к жителям и гостям села Льгово обратилась глава сельского поселения Вера Васильевна Кошелева. Она пожелала всем собравшимся здоровья, мира, терпения и по православному обычаю попросила у всех прощение.

В завершении праздничного концерта к гостям обратился благочинный Рязанского Юго-Восточного округа протоиерей Димитрий Коненков. Отец Димитрий рассказал о смысле Прощеного воскресения, о том, как важно всем православным христианам накануне Великого поста искренне попросить прощения друг у друга.

Продолжился праздник веселыми играми и конкурсами. Заранее был объявлен конкурс на лучшую выпечку. Все участники были оценены по достоинству и получили заслуженный приз. А в конце праздника собравшиеся могли продегустировать конкурсные пирожки, плюшки и многое другое. На столе было и традиционное масленичное угощение - блины, а также большой самовар с ароматным чаем. И, конечно, главное - это теплое общение друг с другом всех участников встречи.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния