Новости Рязанской митрополии

12 Марта 2016

11 марта в Рязанском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Рязанской епархией и Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Со стороны епархии документ подписан управляющим Рязанской епархией, митрополитом Рязанским и Михайловским Марком, со стороны филиала – его начальником, Григорием Владимировичем Ищуком.

В рамках соглашения предполагается развитие сотрудничества сторон в деле духовно-нравственного просвещения курсантов и слушателей филиала. Также планируется проведение круглых столов, олимпиад, семинаров, осуществление мероприятий, направленных на предотвращение асоциального поведения в молодежной среде и другая совместная деятельность.

Помимо прочего, с этого времени Рязанская епархия и филиал университета МВД будут прилагать общие усилия в комплектовании библиотечных фондов каждой из сторон и взаимодействовать при их использовании. Еще один вопрос, который будет решаться в рамках заключенного соглашения – это строительство храма-часовни в имя архангела Михаила.

Задачи духовно-нравственного воспитания – приоритетное направление работы с молодежью в условиях дефицита соответствующих ценностей в современном мире. И только когда прилагаются общие усилия в этом направлении, когда подобная деятельность ведется, в том числе, и в высших учебных заведениях, возможно оздоровление духовной жизни общества в целом.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Артемий Жаренов