Новости Рязанской митрополии

11 Марта 2016

9 марта состоялось подписание договора о сотрудничестве между Оренбургской и Рязанской духовными семинариями.

Договор подписали ректор Рязанской семинарии протоиерей Димитрий Гольцев и ректор Оренбургской духовной семинарии игумен Никодим (Шушмарченко).

Согласно данному документу, планируется сотрудничество учебных заведений в областях образовательной, научно-исследовательской и просветительской деятельности. В частности, станет возможным проведение совместных мероприятий: семинаров, конференций, выставок, краткосрочных курсов и встреч по актуальным проблемам, представляющим взаимный интерес. По данному соглашению будет осуществляться обмен учебными материалами и образовательными технологиями, а также оказание взаимной консультативной помощи.

После подписания договора ректор Рязанской семинарии дал интервью журналу «Ведомости Оренбургской митрополии», в котором поделился своими впечатлениям об Оренбургской духовной семинарии и о дальнейшем взаимодействии с преподавателями и студентами. В частности, со стороны протоиерея Димитрия поступило предложение о совместных паломнических поездках в Иерусалим.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии