Новости Рязанской митрополии

3 Марта 2016

1 марта Рязанскую епархиальную библиотеку посетили слушатели курсов Рязанского института развития образования. В основном, это учителя начальных классов школ Рязанской области, проходящие курсы повышения квалификации по Основам религиозной культуры и светской этики.

Для них была проведена экскурсия по отделу редкой книги. Затем заведующая библиотекой, Наталия Леонидовна Моисеева побеседовала с учителями.

В разговоре затрагивалась глубокая тема осмысления художественной литературы и книжной культуры XIX в. через христианское мировоззрение. Также Наталия Леонидовна рассказала о конкурсе славянской письменности "Язык наш - древо жизни на земле", а слушатели поделились опытом проведения занятий в школе по предмету ОРКСЭ, в частности его модуля, посвященного изучению основ православной культуры.

В завершение беседы учителям была рекомендована дополнительная литература, которой они смогут воспользоваться для подготовки к проведению занятий. Каждому преподавателю была вручена на память книга и диск.

Все слушатели выразили искреннюю благодарность за возможность узнать много нового, интересного и важного в рамках состоявшейся встречи.

По материалам сайта Рязанской епархиальной библиотеки