Новости Рязанской митрополии

26 Февраля 2016

25 февраля школа №63 города Рязани завершила своё участие в проекте "Знакомство с храмом". Ученики последних классов, еще не участвовавших в проекте, посетили Александро-Невский храм, где им рассказали о том, как он устроен, какие в нем совершаются богослужения и таинства. В заключение встречи дети поставили свечи своим небесным покровителям.

С этой школой работа успешно завершилась, но проект "Знакомство с храмом" продолжается. Теперь открывать для себя православный храм будут ученики следующего учебного заведения – с марта в проекте будет участвовать школа №72.

В то же время продолжается участие других школ в знакомстве со святыми местами города. Так, 24 февраля ученики младших классов школы №33 пришли в Иоанно-Кронштадтский храм. Как и на встречах с другими учениками, ребят ждал интересный рассказ о том, как устроен храм, для чего приходят в него люди, и какие богослужения здесь совершаются.

Встречи организовал помощник благочинного Восточного округа города Рязани Владимир Овсянников. Надо отметить, что деятельность Владимира Александровича не ограничивается проектом по знакомству ребят с храмами. Так, в этот же день, 25 февраля, он провел урок в школе-интернате №1 для учеников четвертого класса. Занятие было посвящено рассмотрению заповедей Закона Божиего. Дети активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы преподавателя, демонстрируя постоянный искренний интерес к подобным урокам.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани