Новости Рязанской митрополии

Источник информации: Рязанская митрополия
23 Февраля 2016

20 февраля иерей Константин Сомов поздравил с наступающим Днем защитника Отечества военнослужащих 34 отдельной железнодорожной бригады, 43 Авиацентра боевого применения и переучивания летного состава Дальней Авиации, 203 гвардейского Орловского авиационного полка самолетов топливозаправщиков.

Надо отметить, что священники были всегда рядом с теми, кто стоит на защите своего Отечества. Так, отец Константин на протяжении многих лет несет послушание военного священника. Он разделяет с солдатами их радостные и тяжелые минуты, в любой момент готов их поддержать и дать совет как добрый пастырь.

Церковь всегда благословляла служение Отечеству, молилась о даровании побед, в скорбные дни разделяла с народом боль утраты по погибшим на поле брани. Среди святых, почитаемых Церковью, немало воинов: святой великомученик и Победоносец Георгий, благоверные князья Дмитрий Донской и Александр Невский, адмирал Феодор Ушаков… Этот список, который можно продолжать и дальше, — яркий пример самоотверженного служения Отечеству и сохранению его духовных основ.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов