Новости Рязанской митрополии

17 Февраля 2016

16 февраля 2016 года протоиерей Димитрий Юревич, заведующий кафедрой библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии прочитает для студентов Рязанской православной духовной семинарии курс лекций по Библейской истории.

В этот же день, в 16:00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького пройдет встреча отца Димитрия с православной общественностью нашего города. В рамках беседы на библейские темы состоится презентация его нового учебника «Введение в Новый Завет».

А накануне планируется участие протоиерея Димитрия в качестве члена жюри в первой городской олимпиаде по Библейской истории среди учащихся духовных учебных заведений.

Протоиерей Димитрий Юревич является заведующим кафедрой библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии, а также членом Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви и членом комиссии по богословию Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Неоднократный участник библейских археологических экспедиций в Израиль, Иорданию и Палестину.

По материалам сайта Рязанской православной духовной семинарии