Новости Рязанской митрополии

17 Февраля 2016

15 февраля, на Сретение Господне, православная молодежь всего мира отмечает еще один праздник – Международный день православной молодежи.

Фактически праздник появился еще в середине прошлого столетия, когда в 1953 году было основано Всемирное Братство Православной Молодежи «Синдесмос». Среди членов нового братства были представители православных общин из многих стран – Сербии, Румынии, Греции, Германии, Чехии, Болгарии, Великобритании... Кроме того, в братстве состояли известные богословы и религиозные писатели того времени – протопресвитер Александр Шмеман, протоиерей Иоанн Мейендорф и другие.

В России праздник отмечается с 2002 года.

В 2016 году в этот день православная молодежь Рязани решила не ограничиваться поздравлениями друг другу. Ребята из общества «Гранат» поздравили всех рязанцев с Днем православной молодежи в ролике, который точно не оставит равнодушным жителей города, какого бы возраста они не были.

В создании ролика участвовали как гранатовцы , так и другие представители молодежи города, в том числе студенты Рязанской семинарии. Съемка и монтаж осуществлены ООО "9 Телеканал".

Посмотреть ролик можно по этой ссылке.