Новости Рязанской митрополии

4 Февраля 2016

В четвертый раз в Северном благочинии города Рязани в феврале-марте пройдет литературно-поэтический конкурс для детей и юношества. В этом году он посвящен Дню православной книги и православной семье, семейным традициям и ценностям, а также святым покровителям семьи.

Конкурс будет проводиться в трех номинациях. К участию в первой номинации приглашаются ребята 5-7 лет (детские дошкольные учреждения) для участия в конкурсе рисунков. Вторая - участники 7-10 лет (начальная школа); школьники принимают участие в конкурсе чтецов православной поэзии. И третья номинация - участники 11-17 лет, принимающие участие в конкурсе литературных работ. Юноши и девушки представят стихи, сочинения, эссе, рассказы и другие литературные произведения.

Целью поэтического конкурса является приобщение школьников к возрождению традиционных для отечественной русской литературы православных духовно-нравственных традиций. Также конкурс направлен на выявление и поддержку литературно одарённых детей, популяризацию детского литературного творчества, воспитанию у детей чувства патриотизма, пониманию ценности семьи.

Организаторы конкурса выражают надежду, что конкурс поможет сформировать у подрастающего поколения уважение и бережное отношение к национальной культуре.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани