Новости Рязанской митрополии

10 Декабря 2015

Социальный отдел Северного благочиния на протяжении многих лет оказывает помощь нуждающимся: пожилым одиноким людям, многодетным семьям, инвалидам, детским домам и больницам. Как это ни печально, попасть в тяжелую жизненную ситуацию может каждый из нас. И не у всех есть близкие, от которых в таком случае можно ожидать помощи.

Социальная работа - это труд, требующий чуткого сердца и самоотдачи, умение выделить главное, что необходимо человеку, и найти способы ему помочь. Часто такое участие требуется людям, находящимся в больницах, домах престарелых, приютах - это может быть и простое человеческое общение и поддержка, и обеспечение самым необходимым - питанием, предметами гигиены.

В третьем квартале 2015 года социальный отдел Северного благочиния города Рязани оказал помощь продуктами Областной детской клинической больнице имени Н .В. Дмитриевой: 70 кг муки, 18 литров подсолнечного масла, 15 кг сахара.

Ранее отдел организовывал сборы необходимых вещей для беженцев с Украины, передав нуждающейся семье мебель. Школе-интернату собрали одежду и обувь, одиноким людям, в числе которых много ветеранов, - помогали в быту... По словам сотрудницы отдела Надежды Батрак, таких одиноких пожилых людей, нуждающихся в помощи, очень много. И достаточно оглянуться вокруг: если рядом с вами живут одинокие люди - поговорить с ними и, если есть возможность, помочь.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани