Новости Рязанской митрополии

9 Июля 2015

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил служение Праздничного молебна 8 июля 2015 года на родине благоверной княгини Февронии в селе Ласково Рязанского района в сослужении духовенства Солотчинского благочиния.
Архипастырь обратился к молящимся со словом:


«Сегодня торжествует, наравне с Муромской, земля Рязанская. Ибо мы находимся здесь, где родилась великая супруга великого мужа святая благоверная княгиня Феврония. Мы радуемся, что наша земля взрастила такую подвижницу и угодницу Божию. Она проявила необычайную верность и любовь мужу, которые были взаимны. Мы молимся этим святым покровителям семьи и брака, чтобы благословили наши семьи, наших близких, наших деток, дабы мы жили в мире и единомыслии и были верные обетам, данным друг другу при заключении союза перед Господом до конца своих дней. Примером чего являются святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские.
Я думаю, что на сем месте будет воздвигнут храм в честь святых Петра и Февронии Муромских. Где мы будем молиться, чтобы получить благодать и поддержку этих великих угодников.
Всех Вас поздравляю с Праздником».


Местные жители тепло приветствовали Владыку. Выразили свою сыновнею благодарность и преподнесли дары природы, собранные своими руками.
Также был совершен Водосвятный молебен с акафистом благоверной чете, который возглавил настоятель Скорбященского храма города Рязани протоиерей Георгий Булеков.


фотогалерея события
фотограф диакон Валентин Мишаков