Новости Рязанской митрополии

3 Июля 2015

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин совершил Божественную литургию 1 июля 2015 года на престольный праздник в Боголюбском храме села Зимарово Александро-Невского района Рязанской области.
В этот праздничный день Его Высокопреосвященству сослужило духовенство всей Рязанской митрополии. Множество паломников не только из Рязанской, но и Тульской, Тамбовской, Липецкой и других областей прибыло поклониться чтимому образу Божией Матери, который находится на богоспасаемой Рязанщине. Что подчеркнуло Общецерковную значимость Торжества.
В проповеди настоятель Христорождественского храма города Ряжска протоиерей Аркадий Алешин рассказал об истории этого чудотворного списка иконы.
По окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.
Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в архипастырском слове поздравил всех присутствующих с праздником. Отметил обилие паломников, прибывших в этот день к чудотворной иконе и приобщившихся Святых Христовых Тайн.
Особую благодарность Владыка выразил главе района Владимиру Федоровичу Оводкову и благочинному протоиерею Аркадию Безбородкину, которые много трудятся на благо Русской Православной Церкви и, в частности, на благоукрашение Боголюбского храма в селе Зимарово.

фотограф Антоний Тополов
фотогалерея события