Новости Рязанской митрополии

30 Июня 2015

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил служение праздничного Всенощного бдения в Казанском соборе Свято-Успенского Вышенского женского монастыря 28 июня 2015 года.
Торжественное богослужение посетило множество паломников, желающих помолиться у мощей великого русского святителя Феофана, Затворника Вышенского.
Его высокопреосвященству сослужило духовенство из разных епархий Русской Православной Церкви. На вечернее богослужение прибыл епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин. Представители из Украины во главе с благочинным Свято Успенской Киево-Печерской лавры архимандритом Антонием (Олифировичем), духовенство Самарской епархии - наместник Воскресенского мужского монастыря города Тольятти архимандрит Гермоген (Крицын), священство Мичуринской епархии и многие другие.
Богослужебные песнопения исполняли концертный хор Киево-Печерской Лавры «Колорит» регент – протодиакон Тарасий Мудрак и хор Свято-Троицкого собора города Моршанска под управлением Анастасии Заячниковой.
По окончании Богослужения митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин обратился ко всем пришедшим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с днем памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского и поблагодарил всех присутствующих за молитвы, а также за понесенные труды и за посильную лепту каждого в деле восстановлению святой обители. Отметил влияние письменных трудов Святителя на сердца и умы современного человека. Пожелал, чтобы все пребывали под покровом Царицы Небесной и в заступничестве Феофана Затворника.

фотограф Антоний Тополов
фотогалерея события