Новости Рязанской митрополии

10 Января 2015

Родившийся без рук и без ног, ныне известный всему миру своими выступлениями в поддержку инвалидов, Ник Вуичич с детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели.

И однажды понял свое предназначение. «Господь взял мое необычное тело и наделил меня способностью воодушевлять и вдохновлять людей. У Бога есть планы на людей, планы, которые дают людям надежду и будущее», – написал он в своей книге "Жизнь без границ".

Сотни тысяч взрослых людей и детей с ограниченными возможностями живут среди нас. Многие из нас стараются не думать об этом, потому что это не наша беда и боль. Другие отдают все силы, чтобы помочь нуждающимся в помощи, заботе, внимании и любви братьям и сестрам. В Рязани с 1997 года действует детская общественная организация детей и подростков-инвалидов «РОСТОК». Валентина Федоровна Подгурская, руководитель центра, и ее добровольные помощники делают все возможное, чтобы помочь детям - инвалидам от рождения и их родителям адаптироваться в обществе.

8 января 2015 года настоятель Ильинского храма иерей Иоанн Новиков поздравил «росточков», как их с любовью называют в центре «РОСТОК», со светлым праздником Рождества Христова и привез подарки и игрушки от Северного благочиния города Рязани. Этот день стал для детей по-настоящему «святым», потому что они причастились Святых и Животворящих Тайн Христовых.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани