11 мая в спортивно-оздоровительном комплексе г. Барабинска состоялся первый открытый турнир Каинской епархии по дзюдо на кубок святого великомученика и победоносца Георгия. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из Барабинского, Куйбышевского, Чановского, Татарского и Венгеровского районов.
Организаторами мероприятия выступила Каинская епархия при поддержке администрации г. Барабинска.
Соревнования были командными, в них участвовали юноши 2001-2013 г. рождения и девушки 2008-2011 г. рождения. Кубок Георгия Победоносца, который станет переходящим, был завоеван командой из Татарского района.
По словам организатора мероприятия, секретаря Каинской епархии протоиерей Димитрия Бабкина, турнир планируется проводить ежегодно в мае - в честь празднования Дня Победы и памяти святого великомученика и победоносца Георгия.