Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
5 Июня 2014

С предложением усилить связи между православными и развить дружеские отношения учеников из разных стран вышла директор церковной школы Екатерина Галони.

В своем послании к Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону она отмечает преимущества обучения в гимназии-лицеи г. Салоники: «…обучение детей в нашей церковной школе может научить духовному сопротивлению современным соблазнам и быть щитом против повседневных опасностей. Также ученики параллельно с получением общего образования могут приобрести навыки в таких интересных областях, как греческий язык, иконография, византийская музыка и пройти дополнительный теологические курсы, которые содержатся в нашем подробном расписании.»

Общая церковная гимназия-лицей г. Салоники действует под эгидой Митрополии Неаполии и Ставруполии, в этом году исполняется двадцать лет со дня начала работы. Екатерина Галони в письме сообщает, что за эти года выпускниками школы стало большое количество учеников, не только из префектуры Салоник, но также соседних префектур – центральной Македонии и смежных Балканских стран. «Сан священника приняли 350 учеников школы, кроме того многие выпускники учатся в высших школах и университетах или уже служат обществу, занимая важные и полезные должности», - говорится в ее послании.