Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
14 Мая 2014

По инициативе молодежи 11 мая в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы прошла встреча с архипастырем.

Сама беседа носила неформальный характер, на встречу за чашкой чая собрались несколько десятков представителей молодежных православных организаций Епархии. Вопросы, которые задавали участники, касались как непосредственно организации работы молодежных православных движений в Епархии, так и актуальных политических тем, например, ситуации на Украине.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон отметил, что молодежному православному движению необходим лидер, который будет готов пожертвовать собой ради служения Богу и людям. По словам Владыки, молодежь должна активно подключаться к социальной работе в церкви, сейчас в Митрополии развиваются направления помощи людям, страдающим зависимостями, адаптации заключенных, помощи гражданам, оставшимся без крова.

«Участвуйте в судьбе друг друга, но не забывайте о порядке в собственной душе», - добавил Владыка.

Особое место в жизни молодых людей сейчас занимает Интернет-пространство. Архипастырь призвал юношей и девушек обратить свое внимание на православные ресурсы, принимать участие в создании таких СМИ.

В своем заключительном слове Владыка Тихон поблагодарил новосибирскую православную молодежь за яркие, запоминающиеся мероприятия, которые добровольцы движения организовали на Пасху, и в светлую Пасхальную седмицу и призвал собравшихся поучаствовать в грядущем крестном ходе 25 мая, приурученного празднованию Дня славянской письменности и культуры.