Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Апреля 2014

19 апреля, в Великую Субботу, состоялась традиционная поездка Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и Губернатора Новосибирской области по храмам и церковным объектам города и области. В этом году Владимир Филиппович Городецкий впервые принял участие в такой поездке в качестве временно исполняющего обязанности Губернатора области.

Митрополит Тихон и Владимир Городецкий осмотрели строящееся здание Епархиального Дома молодежи , в котором в ближайшее время начнутся отделочные работы. Трехэтажное здание в центре города будет предназначено для нужд Отдела по духовному окормления молодежи Новосибирской Епархии: в нем планируется оборудовать несколько офисных помещений для сотрудников Отдела, конференц-зал, а также молодежное кафе в цокольном этаже дома.

Затем Владыка и Губернатор посетили храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Кировском районе Новосибирска. В этом году были завершены работы по благоустройству верхнего храма.
Завершающим пунктом маршрута стала Новосибирская Православная Духовная семинария. Владыка Тихон провел Владимира Филипповича в семинарский храм во имя святителя Тихона Задонского, показал учебные классы и библиотеку.