Новости Новосибирской и Бердской митрополии

14 Апреля 2014

В день праздника Входа Господня во Иерусалим Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Карасука, ему сослужил иерей Игорь Непша. За Литургией состоялась иерейская хиротония диакона Константина.

По окончании Литургии епископ Филипп освятил ветви вербы, принесенные верующими в собор, поздравил всех молящихся с праздником Входа Господня во Иерусалим (Вербным воскресением) и напомнил собравшимся, что с понедельника начинается Страстная седмица, и поэтому нужно снова стараться усилить воздержание и пост и как можно чаще бывать в храме на богослужении, а также постараться в великий Четверг, в день Установления Тайной Вечери, приступить к Таинству Святого Причастия.
В Великую Пятницу в 14.00 во всех православных храмах будет совершаться вынос Святой Плащаницы Спасителя, и поэтому в это время верующим тоже нужно быть в соборе, а в Светлое Христово Воскресение будет совершено ночное пасхальное богослужение.
В этот же день клирик Кафедрального собора г. Карасука иерей Сергий Шишов также посетил с миссионерской поездкой с. Зубково и с. Веселовку. В храме во имя св. блаж. Матроны Краснозерского района батюшка совершил Божественную литургию, за которой причастилось около 18 человек и освятил веточки вербы в руках собравшихся прихожан. В селе Веселовке состоялось Таинство Соборование. Таинство приняло около 14 человек.