Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

Друзья, 5–го февраля нашему движению исполнилось два года.

Нам — два года! Много это или мало?

Измеряя во времени, это небольшой срок. А измеряя в детских судьбах, в которых мы участвовали в течении этих двух лет — это невыразимо много…

Человеческая жизнь бесценна, и мы, как можем, помогаем детям, участвуем в их жизни. Дарим им душевное тепло, внимание, заботу… Сколько было проведено духовно-нравственных уроков с детьми, игр и викторин, творческих мастер-классов, кулинарных занятий…

Экскурсии в Александро-Невский собор, а с недавнего времени и в храм Святых Новомучеников Российских, встречи со священниками, организация акций помощи детям.

Праздники, несущие свет, добро и любовь… Всего и не перечесть...» - c такими размышлениями я спешила на богослужение, в котором мы в совместной молитве с другими добровольцами благодарили Бога за ниспосланную милость, Пресвятую Богородицу за Её покров, святых покровителей — Александра Невского и Ксению Петербуржскую за помощь в этом благом деле, молились за благотворителей и благодетелей, которые по зову сердца оказывали материальную поддержку, за всех неравнодушных людей, участвующих в детских судьбах, за участников движения и за самих деток.

После Божественной Литургии и благодарственного молебна мы расставались со светлыми чувствами.

И как приятно было увидеться вновь 9-го февраля по случаю дня рождения движения! Пятнадцать человек встретились за сладким столом, чтобы пообщаться, выразить признательность друг другу и нашему замечательному, деликатному и мудрому руководителю - Оксане Бессоновой.

Пили чай со сладостями, играли в игры-викторины, делились опытом , обсуждали текущие вопросы и сложности, с которыми сталкиваемся и, конечно, ближайшие планы на будущее.

Атмосфера была очень теплая и задушевная. И эту чудесную атмосферу, как и само движение "Родной Дом", создали люди, такие разные и такие близкие по духу.

Радостно осознавать, что нас, людей разных профессий и возрастов, делает родными православная вера, искреннее желание делиться добром и любовью с детьми, нести им свет православия.

Спаси всех Господи за труды и поддержку!

Активный участник движения

Наталья Щепалина.