Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Марта 2014

2 марта ребята из черепановского православного казачьего военно-патриотического клуба «Застава», руководителем которого является К.С. Галинский, участвовали в молодежном массовом мероприятии – народном гулянии «Широкая масленица» в Искитиме. В состав команды вошли капитан Зарецкий Николай, Галинский Николай, Оксаниченко Иван, Хахонин Владислав, Горяйнов Алексей и Забиранник Николай.

Среди военно-патриотических клубов была проведена эстафета, состоящая из нескольких этапов. В эстафете приняли участие команды из Искитима, Черепаново, Тогучина, Линёво, Новосибирска, Маслянино. Все команды получили подарки и грамоты.
И, конечно же, были масленичные игры: одоление столба, русская борьба, бои на ножах, молодецкие забавы «Валенок» и «Сибирские кулачки», перетягивание каната, силовые состязания, игры с бревнами и палками, бои на мешках, стеношный бой, взятие снежного городка.
Самые смелые попытали удачу и посоревновались за приз, пытаясь залезть на масленичный столб.
С уверенностью можно заявить, что предстоящая весна принесет всем, побывавшим в этот день на празднике, незабываемые эмоции и приятные сюрпризы!