Новости Новосибирской и Бердской митрополии

15 Октября 2013
colspan="2"> 14 октября по давней традиции в этот день в Покровский монастырь приезжают прихожане со всех уголков г. Новосибирска и области: из многих храмов, монастырей, а также дети, которые летом отдыхали в православном лагере с. Завьялова.

Возглавил праздничное богослужение Преосвященнейший Лука епископ Искитимский и Черепановский. Его Преосвященству сослужили: епископ Карасукский и Ордынский Филипп, наместник Свято-Покровского мужского монастыря игумен Захарий (Пономаренко), наместник Михаило-Архангельского мужского монастыря игумен Павел (Григорьев), настоятнль храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» игумен Ипатий (Голубев), иеромонах Иоанн (Кутырев), иерей Антоний Алексеев, а также насельники Свято-Покровского монастыря.

По давней традиции в этот день в Покровский монастырь приезжают прихожане со всех уголков г. Новосибирска и области: из многих храмов, монастырей, а также дети, которые летом отдыхали в православном лагере с. Завьялова.

По окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход от Покровского храма до мужского монастыря.

В монастыре Владыки отслужили молебен Покрову Пресвятой Богородицы. Владыка Лука поблагодарил епископа Филиппа за приезд на престольный праздник, а также всех, кто приехал разделить радость праздника с братией монастыря.

Состоялась праздничная трапеза, по окончании которой епископ Филипп посетил Завьяловское кладбище и послужил краткую литию на могиле Березовской Тамары Александровны, с которой он много лет занимался детскими домами и больницами.



Образование и Православие /
По материалам Искитимской и Карасукской епархий


Яндекс.Метрика