Новости Новосибирской и Бердской митрополии

14 Октября 2013
colspan="2"> 13 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.


За Литургией состоялась иерейская хиротония диакона Дмитрия Джельского. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен перед святынями.

В приветственном слове по окончании молебна Владыка сказал, что для нас сегодня большая радость, что совершена хиротония нового священнослужителя, т. к. на сегодняшний день вот уже более года у нас нет настоятеля храма в Багане и священнослужителей в Баганском районе.

Поэтому хочется выразить особые слова благодарности митрополиту Тихону за то, что он благословил бывшего иподиакона Димитрия на служение в Карасукскую епархию.

И это действительно настоящий подвиг для молодого священнослужителя. В этом твёрдом решении проявляются и его вера, и уверенность в промысел Божий о каждом человеке, а тем более о священнослужителях.

В этот же день в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука Его Преосвященство епископ Филипп, секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иерей Сергий Шишов встретили крестный ход со святынями, который в эти дни проходит по территории Карасукской епархии.

Крестный ход, начиная с 15 сентября и по сегодняшний день включительно, посетил 9 районов Карасукской и Ордынской епархии. За это время святыни побывали более чем в 15-ти храмах нашей епархии и к ним приложились несколько тысяч жителей Карасукской и Ордынской епархии.

Настоятели храмов отмечают, что в те дни, когда святыни находились в их храмах, народ шёл к святыням нескончаемым потоком со своими скорбями, нуждами и трудностями. Во всех районах епархии чувствовалось духовное оживление народа, желание быть ближе к Богу.

С 13 по 19 октября святыни будут находиться в Кафедральном соборе г. Карасука, где будут совершаться службы, молебны, и все желающие смогут приложиться к этим святыням.

А 19 октября крестный ход закончится, и все святыни будут доставлены в Новосибирск и в те монастыри и храмы, откуда они были взяты.



Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика