Новости Новосибирской и Бердской митрополии

23 Сентября 2013
colspan="2"> В нашей епархии есть посёлки, где построен или восстановлен Храм Божий, но нет постоянного священнослужителя. В эти храмы раз в месяц приезжает священник для того, чтобы христиане могли участвовать в Таинствах Церкви.

Вот и в селе Зубково в воскресный день, 22 сентября, православный люд смог помолиться в храме за Божественной литургией, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Несколько человек приняли Таинство Святого Крещения.

Отрадно было видеть тот факт, что стараниями самих прихожан в храме поддерживается идеальный порядок: всё блестит свежеокрашенными поверхностями, накануне закончен ремонт кровли.

Сейчас идут реставрационные работы над временно демонтированной “маковкой” храма, которая была в своё время изготовлена вручную местными умельцами.
Её уникальность состоит в том, что каждая из деревянных “чешуек” – сегментов ромбовидной формы, из которых набирается сферическая поверхность, имеет размер всего с ладонь младенца!

После её окраски и монтажа на кровле храма мы обязательно поместим фото этого произведения искусства в одной из последующих статей.

Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика