Новости Новосибирской и Бердской митрополии

19 Сентября 2013
colspan="2"> 16 сентября по благословению Преосвященнейшего Луки епископа Искитимского и Черепановского прошла встреча по обмену опытом между сестрами милосердия служащими при городской больницы города Черепаново и сестрами районной больницы города Искитима.

Сестричество при Искитимской городской больницы во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона в прошлом году отметило свое 10-летие, а сестричество в честь святой Елизаветы Феодоровны при Черепановской городской больнице существует уже 6 лет. За эти годы скопился не малый опыт служения ближнему, которым полезно будет обменяться сестрам обеих сестричеств.

На встрече были подняты вопросы специфики сестрического служения и медицинской этики, вопросы материального плана и структуры сестричества.
Старшая сестра сестричества в честь вмч. Пантелеимона Наталия Шумбасова пояснила, что неся сестрическое послушание при больнице, необходимо знать, что главное это не навредить человеку, к каждому больному необходим индивидуальный подход, также беря в расчет состояние здоровья больного и учитывая специфику заболевания. Например, человеку, который находится в кардеологическом отделении , необходимо не сильно акцентировать внимание на греховности человеческой природы, дабы это отрицательно не отразилось на эмоциональном состоянии больного.

Встреча началась с молитвы, после сестры преступили к обсуждению вопросов, а затем отправились к больным. На протяжении всей встречи царила атмосфера любви и понимания.

Образование и Православие / Искитимская епархия


Яндекс.Метрика