Новости Новосибирской и Бердской митрополии

18 Сентября 2013
colspan="2"> По благословению Преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского, 13 сентября 2013 года в г. Тогучине состоялся авторский семинар протоиерея Бориса Пивоварова по предмету «Основы православной культуры», входящему в комплексный курс ОРКСЭ.

На семинаре присутствовали более двадцати педагогов из школ Тогучинского района. Все участники с большим интересом слушали излагаемый материал. Было много вопросов, на которые о. Борис дал обстоятельный ответ.

Незадолго до семинара учебно-методический комплект по ОПК раздали всем школам. Теперь есть возможность обеспечить учебниками по этому предмету каждого учащегося 4-го класса. Методические разработки помогут преподавателям в изложении основ православной культуры. Изучая этот предмет, ученики, а вместе с ними и их родители узнают о великом значении и роли Православия в истории нашего Отечества, в формировании самосознания русской нации.

Участники семинара выразили благодарность протоиерею Борису Пивоварову. Выступившая в конце встречи начальник Управления образования района Надежда Николаевна Бычихина поддержала педагогов в их желании продолжать встречи-семинары, которые позволят обменяться опытом, методическими наработками, углубить свои знания в области православной культуры.

Образование и Православие / Искитимская епархия


Яндекс.Метрика