Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/7648-13.html
3 Августа 2013
colspan="2"> В конкурсе, который проводится ежегодно, принимают участие все воспитательные колонии России.

Фестиваль организуется в целях реализации творческих способностей несовершеннолетних осужденных, повышения культурного и эстетического уровня, улучшения эффективности их духовно-нравственного воспитания, профилактики правонарушений, а так же привлечения внимания органов законодательной и исполнительной власти, СМИ и общественности к проблемам исправления несовершеннолетних осужденных, их социальной адаптации после освобождения.

Фестиваль проводится по различным номинациям – «вокальное искусство», «театральная постановка», «хореографический номер», «авторская песня», «видеостудия», «оригинальный жанр» (пародия).
Десять несовершеннолетних осужденных сегодня вышли на импровизированную сцену под открытым небом. Воспитанниками были исполнены танцевальные номера, театральные постановки и конечно песни. Большая часть песен была посвящена мамам, которые так же были приглашены на фестиваль. Новосибирские воспитанники уверены, что подготовленные ими стихотворения, пародия, танец и музыкальные произведения не оставят жюри равнодушными.

За помощь в организации и проведении праздника отдельную благодарность руководство колонии выражает: специалисту Молодежного центра г. Новосибирска Анне Гериной, председателю Новосибирского отделения Союза женщин России Надежде Николаевне Болтенко, и председателю правления «Общества книголюбов» Наталье Владимировне Пендюриной. Все участники конкурса были поощрены книгами, именными майками, новой музыкальной аппаратурой и сладкими призами.
Финал фестиваля «Амнистия души» состоится в Москве после отбора лучших концертных номеров из представленных на конкурс.


Образование и Православие / 01.08.2013г. Материал и фотографии подготовлены пресс-службой ГУФСИН России по Новосибирской области.


Яндекс.Метрика