Новости Новосибирской и Бердской митрополии

10 Июня 2013
colspan="2"> 12 мая в Троице-Владимирском соборе прошла детская Литургия, которую возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.


В Новосибирской Епархии стало доброй традицией проводить на Антипасху детскую Литургию, уже несколько лет подряд она проходит в Троице-Владимирском соборе на Западном ж/м.

В Литургии приняли участие юные прихожане многих храмов города и области. В основном, это учащиеся детских воскресных школ, а также их преподаватели и родители. Главная особенность детской Литургии в том, что поют на ней только детские хоровые коллективы - в этом году их было шесть: детский хор Вознесенского собора, хор храма во имя Архангела Михаила, хоры Православных гимназий во имя Преп. Сергия Радонежского, во имя св. кн. Владимира, во имя преп. Серафима Саровского, во имя свт. Игнатия Брянчанинова.

По словам регента детского хора Вознесенского собора Татьяны Ваерьевны Егоровой, детская Литургия - это всегда праздник для хористов. "В этом году в службе участвовало шесть коллективов, и было радостно слышать детские голоса по всему храму. Мы видим, что растет не только количество коллективов, участвующих в Литургии, но умножается число участников в этих хорах, и с каждым годом мы слышим уже более профессиональное исполнение церковных песнопений", - делится Татьяна Валерьевна.

После Божественной Литургии Митрополит Тихон поздравил учащихся воскресных школ, хористов, их преподавателейи наставников со Светлым Христовым Воскресением.

Образование и Православие / Лилия Ткаченко, фото М. Конкиной
Новосибирская митрополия


Яндекс.Метрика