Новости Новосибирской и Бердской митрополии

12 Апреля 2013
11 апреля настоятель Покровского прихода г. Барабинска священник Дмитрий Бабкин принял участие в родительском собрании в селе Зюзя. Тема собрания: «Роль родителей в развитии и воспитании детей».

К собравшимся обратились: начальник управления образования Т.А.Игнатьева, представители учреждений дополнительного образования, органов правопорядка, социальной защиты.

Выступающие не только познакомили родителей с проблемами, но и рассказали о том, как можно их решать. Из докладов было ясно, что каждая из служб всегда готова оказать помощь родителям и детям в решении самых сложных вопросов. Надо только не стесняться и своевременно обращаться за поддержкой, советом, помощью.

По мнению родителей, подобные мероприятия нужны и полезны, поскольку дают возможность получить много важной информации. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут еще в ряде крупных населенных пунктов района.

Вечером, в этот же день иерей Димитрий принял участие в родительском собрании учащихся третьих классов школы №3 г. Барабинска. Собрание было посвящено выбору модуля в рамках обязательного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Отец Дмитрий в своем выступлении подробно рассказал о модуле «Основы Православной культуры» продемонстрировал слайдовую презентацию, подготовленную Отделом образования и просвещения Новосибирской Митрополии.

Образование и Православие / Пресс-служба Каинской епархии

Предыдущая новость: "Великий Пост" Следующая новость: Владыка-миссионер

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0


Яндекс.Метрика