Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/6704-13.html
25 Марта 2013
24 марта, в первое воскресение Великого поста, Святая Церковь отмечает праздник Торжества Православия.

Этот праздник был установлен на VII Вселенском соборе в память о победе над иконоборческой ересью и восстановлении иконопочитания, а также вообще над другими ересями, расколами и уклонениями от истины православного учения.

В этот день Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Никон. В этот день все прихожане причащались.

Радость праздника была вдвойне, так как за литургией была совершена, первая в епархии, иерейская хиротония дьякона Сергия Шишова. По благословению Его Преосвященства епископа Филиппа он будет назначен настоятелем храма во имя св. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии села Мироновки, а также будет окормлять приходские храмы всего Баганского района.

На сегодняшний день иерей Сергий будет проходить иерейскую практику в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, а уже к празднику Пасхи поедет на свой приход.

По окончании литургии по традиции был совершён молебен Торжеству Православия и всех верующих окропили святой водой.

Образование и Православие / http://www.pravkarasuk.ru/?p=8182

Предыдущая новость: Историю Епархии делают люди

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 0


Яндекс.Метрика