Новости Новосибирской и Бердской митрополии

13 Марта 2013
Выставка "Православная Русь"
С 13 по 18 марта 2013 года в Новосибирске будет проходить IV церковно-общественное мероприятие на федеральном, региональном и международном уровнях, объединяющих усилия Русской Православной Церкви, государственных структур и общественных организаций по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры и нравственности.

Духовным центром выставки станет Икона Божией Матери Иверская, которую привезут из храма Божией Матери «Скоропослушница» со станции Мочище НСО в день открытия. Торжественная встреча Чудотворной Иконы состоится 13 марта в 11.30 по адресу Красный проспект, 220/10, после которой будет проведен молебен на начало нового дела и пройдет торжественная церемония открытия выставки, в которой примет участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

География участников обширна: в ней примут участие более двухсот экспонентов с разных уголков России – это храмы, монастыри, приходы, иконописные мастерские, учебные заведения, православные книжные издательства, общественные и благотворительные фонды, известные православные писатели артисты, режиссеры, мастера декоративно-прикладного искусства. На выставке участвуют представители Русской Православной Церкви из других стран – Украины, Белоруссии, Сербии, Хорватии, Черногории, Греции, Израиля, Молдовы.

В дни работы выставки пройдут мероприятия, посвященные знаменатель-ным историческим датам: 1025-летие Крещения Руси, 1700-летие Миланского эдикта, 400-летие династии Романовых, 100-летие главного Храма в Новосибирске – Вознесенского кафедрального собора, 90-летие Новосибирской Епархии, 120-летие Новосибирска. Этим датам будут посвящены конференции, круглые столы, творческие встречи, демонстрации фильмов, концертные программы и конкурсы.

Выставка продлится 6 дней, принять участие в работе мероприятий смогут все желающие. Время работы ежедневно с 10.00 до 19.00, с 13 по 18 марта. Вход на выставку свободный.

Расписание работы выставки

Образование и Православие / Пресс-служба Новосибирской епархии

Предыдущая новость: Против строительства колеса обозрения выступили общественники и РПЦ Следующая новость: Встреча с активом инициативной группы жителей жилмассива "Аэропорт" Заель ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 27


Яндекс.Метрика