Новости Новосибирской и Бердской митрополии

7 Февраля 2013
Рождественские чтения 2013 г. секция "Пастырское попечения о сотрудниках МВД и членах их семей "
24 января 2013 года в академии МВД г. Москва в рамках Рождественских образовательных чтении состоялось собрание духовенства. В академию пришли те священники, которые занимаются пастырским служением среди сотрудников ОВД.


Утром батюшки ознакомились с жизнью академии управления МВД, побывали в музее в комнате психологической разгрузки. В академии управления МВД действует православный храм и воскресная школа. После обеда началось заседание секции в ходе работы которой произошёл обмен мнениями о формах служения священника в структурах МВД. Высказывались как сотрудники МВД так и священнослужители.

На секции присутствовали народные артисты Василий Лановой и Александр Васильевич Панкратов-Чёрный. Заключительное сообщение сделал ректор академии МВД Гордиенко Владимир Васильевич. В частности ректор поблагодарил духовенство за то, что в очень непростых условиях священники работают с личным составом и положительно влияют на духовный климат в коллективах.

В ходе дискуссии и обмена мнениями было так же отмечено что священников готовых работать в МВД очень мало были перечислены трудности с которыми встречается духовенство при служении в органах правопорядка.

Образование и Православие / Покрова Пресвятой Богородицы города Татарска

Предыдущая новость: XXI Международные Рождественские Образовательные Чтения в Москве

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 6


Яндекс.Метрика