Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5202-12.html
19 Июля 2012
Как спасти жизни ещё нерождённых детей от убийства и взрослых от смертного греха? Проблему абортов с точки зрения религии, нравственности, женского здоровья и дальнейшей судьбы решающихся на подобные операции, а также будущего всего современного общества, обсуждали участники круглого стола «Движение в защиту жизни». Он прошёл в школе №12 города Искитима.

Организаторами встречи выступили представители Искитимского отделения Союза православных женщин, Искитимская епархия и администрация города. С приветственным словом к собравшимся обратились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, Епископ Искитимский и Черепановский Лука.

Прозвучали доклады: «Право на жизнь. Статистика. Факты» – А. В. Затолокина, православный психолог; «Проблема жизни в свете христианской антропологии» – иеромонах Платон (Флах), проректор по воспитательной работе Новосибирской православной духовной семинарии; «Из опыта работы православного центра «В защиту жизни нерождённых детей» – Г.И. Крашенинина, руководитель центра.

Судя по выступлениям и бурному обсуждению, каждого из присутствующих глубоко затронули, как приведенные факты демографического характера, так и нравственная оценка искусственного прерывания беременности.

Одним из результатов круглого стола стало обращение к власти и обществу, в котором по пунктам обозначены посильные шаги, способные удержать будущую маму от рокового решения. Среди них – работа психологов в каждой из женских консультаций, создание центров временного проживания на местах для тех, кто не смотря ни на что, решился подарить своему малышу будущее. А самое главное – перенастроенность общегосударственной политики на главную ценность – человеческой жизни.



Елена Воликова


"Черепановские вести"

Образование и Православие

Предыдущая новость: Епископ Лука принял участие в торжествах посвященных 60-летию поселка Горны ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 16


Яндекс.Метрика