Новости Новосибирской и Бердской митрополии

8 Февраля 2012
их сердца соединил бог
сегодня в храме владимирской иконы божьей матери, действующей на территории ик-18 гуфсин россии по новосибирской области, состоялось венчание осужденного с супругой, сообщает сайт гуфсин россии по новосибирской области.




благословение божие на семейную жизнь получили супруги георгий и елена, которые зарегистрировали свои отношения около двух лет назад, здесь же – в учреждении. знакомство состоялось еще до заключения георгия, но любовь возникла чуть позже. как рассказали молодые, они долго переписывались, затем решили пожениться. в последнее время заключения браков в местах лишения свободы перестали быть редкостью. с разрешения начальства исправительных учреждений к осужденным приезжают невесты, брак официально регистрируется работниками местных загсов. так произошло и у георгия с еленой. после свадьбы молодая жена родила ему ребенка, сейчас малышу два года.



как рассказал осужденный, лишение свободы заставило его переосмыслить свое отношение к вечным ценностям. супруги осознали, что главное в браке – духовный союз, достичь которого можно только с божьей помощью даже вдалеке друг от друга. молодая пара готовилась к обряду венчания около трех недель – сначала они прошли обряд причастия. осужденный исповедовался и причастился в храме учреждения, а елена прошла церемонию подготовки в городском храме.



обвенчал молодоженов отец олег, окормляющий исправительное учреждение. после венчания он поздравил молодоженов, подарил на память иконки божией матери и христа спасителя. он также напомнил им, чтобы сохранить мир и взаимопонимание в семье, им необходимо духовное самосовершенствование, терпение, умение прощать друг друга и уступать. поздравил молодых и игумен владимир (соколов), руководитель отдела по тюремному служению новосибирской епархии русской православной церкви.



он подарил невесте букет белых роз, пожелал паре счастья, любви и долгих лет жизни.
- обряды венчания проходят в нашем учреждении крайне редко, последний раз такое событие произошло в 2007 году. ведь закрепление своего союза перед богом – серьезный шаг, на который решаются единицы. а вот свадьбы проходят ежемесячно. бывает, что регистрируют свои отношения по три пары. на прошлой неделе в нашем учреждении зарегистрировали свои отношения восемь пар, - рассказывает евгений горбань, заместитель начальника ик-18, подполковник внутренней службы.
впереди у молодой пары трехдневное свидание, после которого на протяжении еще двух лет они смогут видеться лишь на свиданиях. но вместе с обетом верности георгий дал жене обещание – нынешний срок – это последняя их разлука. в планах у молодого супруга – долгая счастливая семейная жизнь, работа и воспитание совместных детей

образование и православие

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 15


Яндекс.Метрика