Новости Новосибирской и Бердской митрополии

10 Октября 2011
новосибирская семинария приняла участие в слете воспитанников сибирских духовных школ
с 28 сентября по 3 октября 2011 года в г. кемерово и губернаторском горнолыжном туристическом комплексе «танай» кемеровской и новокузнецкой епархии проходил слет воспитанников сибирских духовных школ.

в нем приняли участие: новокузнецкая духовная семинария во главе с аристархом, епископом кемеровским и новокузнецким; тобольская духовная семинария во главе с димитрием, архиепископом тобольским и тюменским; барнаульская духовная семинария во главе с максимом, епископом барнаульским и алтайским; томская духовная семинария во главе с ростиславом, архиепископом томским и асиновским; новосибирская духовная семинария; всего 146 человека. в рамках слета были проведены следующие мероприятия:

на пленарном заседании конференции обсуждалась тема: «опыт миссионерского служения и катехизации в современном мире». также была проведена работа по секциям: 1. преподавание основ православной культуры в школе: результаты, проблемы, перспективы. 2. церковно-славянский язык и вопросы миссии. 3. православный интернет: миссия, коммуникации, дискуссии. 4. практика использования святоотеческого наследия в воспитании детей и молодежи.

в дни слета ребята познакомились с туристическим комплексом «танай», осмотрели парк дикой природы и побывали на экскурсии на подъемнике. они поучаствовали в соревнованиях по минифутболу и побывали на спектакле студенческого театра из италии по роману ф. м. достоевского «преступление и наказание» в драмтеатре г. кемерово.

учащиеся духовных школ приняли участие во всенощном бдении и литургии в знаменском кафедральном соборе, и в концерте хоровых коллективов сибирских духовных школ в областной филармонии.

образование и православие / отдел религиозного образования и катехизации рпц

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0


Яндекс.Метрика