Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3380-11.html
10 Августа 2011
«святой апостол андрей первозванный» вновь на фарватере оби
15 августа 2011 года, в 09 часов 30 минут, от пристани речного вокзала города новосибирска, вот уже в пятнадцатый раз, на фарватер оби выйдет благотворительный духовный медико-просветительский православный корабль-церковь «святой апостол андрей первозванный».

русская православная церковь, имея многовековой опыт социального служения своему народу, и в наши дни осуществляет большую благотворительную деятельность.

ландшафт и транспортная инфраструктура сибири таковы, что не все населенные пункты области имеют железнодорожные станции. но по территории нашей области течет одна из величественных рек россии – обь, на берегах которой стоят многие населенные пункты, где живут наши земляки.

для посещения этих пунктов, с 15 по 31 августа 2011 года, в новосибирской области будет работать благотворительный духовный медико-просветительский православный корабль «святой апостол андрей первозванный».

благотворительный поход корабля-церкви, новосибирская епархия русской православной церкви организует при поддержке губернатора области в.а. юрченко и правительства новосибирской области, областных министерств социального развития и здравоохранения, при личном участии министров с.и. пыхтина и о.в. кравченко, глав районных администраций и органов местного самоуправления сельских районов.

как и в прежние годы, главная цель благотворительной акции – оказание нашим землякам – жителям отдаленных сел, поселков и деревень – духовной, медицинской, социальной и материальной помощи.

особое внимание будет уделено всесторонней поддержке ветеранов, малообеспеченным и социально незащищенным семьям.

в ходе работы акции корабль-церковь сделает остановки в 21 насе-ленном пункте болотнинского, мошковского, колыванского и новоси-бирского районов области и, дополнительно, миссионеры встретятся с жи-телями 46 отдаленных населенных пунктов области.

участие в акции, по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, принимают священнослужители новосибирской епархии русской православной церкви, во главе с руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем константином работа.

решением правительства новосибирской области и мэрии новосибирска, в работе благотворительного духовного медико-просветительского православного корабля «святой апостол андрей первозванный» принимают участие представители здравоохранения лечебно-профилактических учреждений, а также органов социальной защиты области и города.

священнослужители новосибирской епархии, на корабле, в храме во имя святого апостола андрея первозванного, будут служить божественные литургии, совершать таинства крещения, причастия, исповеди, индивидуально побеседуют с прихожанами корабля-церкви. по приглашению жителей населенных пунктов, посетят тяжелобольных людей на дому для исповеди и причастия и освящения жилища, духовной беседы.

миссионерским отделом новосибирской епархии на корабле будет организован показ православных фильмов.

люди будут иметь возможность получить святую воду, приобрести духовную литературу.

в составе корабля-церкви будет работать бригада врачей различных специальностей: терапевт, хирург, педиатр, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, врачи функциональной диагностики (узи и экг).

в рамках акции для сельских жителей будет оказана помощь малообеспеченным жителям районов промышленными и продовольственными товарами, организованы духовно-просветительские встречи с ветеранами и молодежью, продажа очков по сниженным ценам.

деятельность корабля осуществляется на благотворительной основе.

торжественное отправление корабля-церкви состоится 15 августа 2011 года.

начало молебна в 09.00. часов, отправление корабля-церкви от пристани речного вокзала города новосибирска в 09 часов 30 минут.

на молебне и в церемонии тожественных проводов благотворительного духовного медико-просветительского православного корабля «святой апостол андрей первозванный» примет участие управляющий новосибирской епархией архиепископ новосибирской и бердский тихон, представители правительства новосибирской области и мэрии города новосибирска.

графике посещения благотворительным духовным медико-просветительским православным кораблем «святой апостол андрей первозванный» населенных пунктов новосибирской области, с 15 по 31 августа 2011 года, приведен ниже.

возможную дополнительную информацию можно получить в епархиальном отделе по взаимоотношениям церкви и общества, в правительстве новосибирской области и в администрациях болотнинского, мошковского, колыванского и новосибирского районов области.

график посещения

отдаленных приобских населенных

пунктов духовно-просветительской миссией

новосибирской епархии русской православной церкви,

министерства социального развития и министерства здравоохранения

новосибирской области

с 15 по 31 августа 2011 года

дата

время и место стоянки

направление

дополнительно

(откуда подвезут людей)

15.08

09.00. - начало молебна

вниз по оби

09.30. – отправление

(пристань «речного вокзала»)

выход из новосибирска

болотнинский район

15.08

18.00.

кругликово

насоново, новая поляна,

карасьево

16.08

сухая протока

корнилово

правососновка, кармановка

17.08

сухая протока

баратаевка

мануйлово, савиново

18.08

сухая протока

бор

19.08

сухая протока

дивинка

турнаево

20.08

сухая протока

байкал

абрамовка, вознесенка,

малиновка, эстонка

мошковский район

21.08

ташара

балта

22.08

ташара

елтышево

23.08

ташара

дубровино (до обеда)

обской (после обеда)

старый порос

24.08

ташара

ташара

священнослужители:

умрева (до обеда);

сарачевка (после обеда)

25.08

успенка

белоярка

успенка

колыванский район

26.08

пристань почта

королевка

усть-тоя, бобровичинск

27.08

пристань почта

вьюны

таловка, малая черемшанка

28.08

пристань почта

скала

амба

29.08

пристань почта

казанка (до обеда)

юрт-акбалык (после обеда)

щукино, умна

30.08

пристань почта

соколово

мал. оёш

новосибирский район

31.08

красный яр

сосновка

степной, кубовая, бибиха

18.00. – прибытие

(пристань «речного вокзала»)

возвращение в новосибирск

образование и православие

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0


Яндекс.Метрика