Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Епархиальном комплексном центре состоялась беседа со священником

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9742/
30 Ноября 2023
В первые дни Рождественского поста клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил Епархиальный комплексны центр помощи гражданам, оставшимся без жилья, где провел встречу с постояльцами отделения "Милосердие". Священник также передал нуждающимся гуманитарную помощь.

Отец Александр старается посещать центр в дни великих церковных праздников, поздравить, подарить подарки, узнать о нуждах одиноких людей, оказавшихся в трудной ситуации. Сейчас, в первые дни Рождественского поста, по словам священника, также важно поддержать постояльцев Епархиального комплексного центра - рассказать им о смысле воздержания, помочь начать подготовку к празднику Рождества Христова. 

"Я стараюсь объяснить им, что важно не только воздержание в пище, но самое главное - суметь за этот короткий период стать немного лучше, поработать над исправлением своих грехов, постараться проводить время с пользой для души, в молитве. Со своей стороны мы от Новосибирской епархии и благотворителей всегда готовы помочь: привозим продукты, бытовую химию, но больше всего насельники рады духовной литературе и возможности пообщаться с батюшкой", - рассказывает отец Александр о своей работе. 

В большой партии гуманитарной помощи, переданной в Епархиальный комплексный центр, зимняя обувь, теплая одежда, постельное белье, предметы гигиены. Помощь предназначена для всех постояльцев - и проживающих в основном корпусе, и для отделения "Милосердие", а также для одиноких мам, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Опубликовано: 30.11.2023