Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Протоиерей Александр Гришин провел встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра "Виктория"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9544/
11 Октября 2023
11 октября руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Виктория", где побеседовал с самыми юными воспитанниками. 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима отец Александр и добровольцы службы "Родной дом" собора оказывают малышам и подросткам необходимую духовную поддержку и помощь. 

На встрече с детьми отец Александр рассказал о грядущем великом празднике Покрова Пресвятой Богородицы и научил призывать в молитвах Матерь Божию, просить Ее о помощи. "Здесь нас всегда с радостью встречают, дети ждут слово Божие, хотят узнать больше о православной вере, учатся молиться. Им интересно и то, кто такой священник, какое он несёт служение, как помогает людям - сегодня мы поговорили и на эту непростую, но важную тему", - рассказал батюшка. 

После беседы и общей краткой молитвы дети получили долгожданные подарки - мячи для спортивных игр и бадминтон, карандаши и цветную бумагу, тетради и книги. По просьбе воспитателей отец Александр при поддержке благотворителей привез в центр теплую одежду и обувь. И, конечно, все дети получили сладкое угощение. 


Опубликовано: 11.10.2023