Новости Новосибирской и Бердской митрополии

При Новосибирском доме ветеранов организована православная добровольческая служба

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9532/
9 Октября 2023
В храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона при Новосибирском доме ветеранов начала работу добровольческая служба. Силами прихожан храма и жителей дома ветеранов организован сбор помощи участникам специальной военной операции. 

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах епархии продолжаются благотворительные сборы и акции в поддержку мобилизованным и жителям Донбасса.

Настоятель храма при Новосибирском доме ветеранов, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин 8 октября, в воскресный день, по окончании богослужения провел встречу с участниками добровольческого движения, познакомился с их текущей деятельностью и планами. В настоящее время прихожане организовали изготовление маскировочных сетей и блиндажных свечей, необходимых воинам. 

Отец Александр поблагодарил добровольцев за их труд и неравнодушие. Он отметил, что постепенно к этому доброму делу присоединяется всё больше людей, помогают и сестры милосердия при храме, и прихожане, и сотрудники дома ветеранов. "Каждый помогает чем может: кто-то приносит необходимые материалы, кто-то готов потратить свое свободное время и поработать над изготовлением сетей и свечей, кто-то собирает гуманитарную помощь для мобилизованных и мирных жителей. Всё это - добрые дела, и мы надеемся, что постепенно сможем расширить нашу деятельность и помочь многим людям", - подчеркнул священник.

Опубликовано: 09.10.2023