Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Клирик Александро-Невского собора посетил детский оздоровительный санаторий

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9522/
6 Октября 2023
6 октября руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил оздоровительный санаторий, в котором проходят длительную реабилитацию дети разного возраста. 

Отец Александр старается регулярно навещать маленьких пациентов санатория, поздравляет их с праздниками и привозит подарки. В этот раз священник обратился со словами поздравления и благодарности к воспитателям и наставникам детей, ведь накануне отмечался День учителя. Отец Александр пожелал им здоровья и помощи Божией в работе, а детям наказал уважать и слушаться своих учителей. 

По традиции священник привез детям не только сладкие подарки и игрушки, но и средства гигиены, одежду, обувь, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь. "Реабилитация здесь длительная, многие находятся в санатории по несколько месяцев, и, конечно, им необходима наша поддержка. От Новосибирской епархии мы передаем нательные крестики, духовную литературу, старшие дети и педагоги с интересом читают газету "Православный миссионер", которая издается при Александро-Невском соборе. Но также здесь есть дети, которым необходима адресная помощь - не всех здесь могут навещать родители, поэтому мы привозим и теплую одежду, и белье, и другие вещи по просьбе детей и воспитателей", - рассказывает отец Александр. 

Но самое главное - это духовная поддержка: совместная молитва и беседа со священником. Отец Александр рассказывает о памятных днях Церкви, повторяет с ребятами молитву "Отче наш", учит осенять себя крестным знамением, помазывает освященным маслом. Дети всегда с радостью встречают батюшку, ждут его добрых наставлений и советов. Благодарны священнику и сотрудники санатория, воспитатели и педагоги за ту помощь, которую оказывает Новосибирская епархия детям. 


Опубликовано: 06.10.2023