Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Православные следопыты Новосибирской епархии приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9503/
2 Октября 2023
24 сентября под Новосибирском прошло первенство области по спортивному туризму - "Осенний полумарафон-2023". По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в соревнованиях приняли участие отряды Братства православных следопытов Новосибирской епархии. 

Участники - детские и молодежные команды спортивных, образовательных и общественных организаций Новосибирской области - должны были за ограниченное время преодолеть порядка 20-25 километров по пересеченной местности, ориентироваться по карте и компасу, найти в лесу контрольные пункты, переправиться по веревке, разжечь костер. 

От православных подростковых клубов участвовало три команды. Отряд Братства православных следопытов при храме святого великомученика Георгия Победоносца в возрастной категории 10-13 лет выполнил норму III (взрослого) разряда по спортивному туризму. Отряд БПС при храме святого мученика Вонифатия в той же возрастной категории выполнил норму II юношеского разряда. Команда прихода святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских выступала в категории 16-21 год и на более сложной дистанции, разряды не получила, но заняла 5 место из восьми команд, что очень неплохо в этой категории. 

Опубликовано: 02.10.2023