Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Верующие Новосибирской епархии организовали ремонт в палатах военного госпиталя

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9506/
2 Октября 2023
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима приходы Новосибирской епархии ведут большую гуманитарную работу в Окружном военном госпитале города Новосибирска.

Руководитель отдела Новосибирской епархии по военно-патриотическому воспитанию протоиерей Димитрий Полушин, прихожане храма во имя преподобной Евфросинии Полоцкой, а также представители "Русской общины" Новосибирска оказывают помощь бойцам Российской Армии, проходящим лечение в ОВГ-425: осуществляется доставка выписанных из госпиталя бойцов в аэропорт "Толмачёво им. Александра Покрышкина" и на железнодорожный вокзал "Новосибирск-Главный". Некоторых же бойцов, лежачих, или с аппаратом Елезарова доставляли или сопровождали до самого дома, кого-то в город Бийск, а кого-то в ЛНР.

Большую помощь раненым оказывают женщины, прихожане храма прп. Евфросинии Полоцкой, которые осуществляют уход за бойцами - стрижку волос, подстригание ногтей - казалось бы простые гигиенические операции, но которые раненый воин без посторонней помощи выполнить не может.

В июле-сентябре нынешнего года Отделом по военно-патриотическому воспитанию и "Русской общиной" было осуществлено важное дело - на собственные средства организован ремонт в двух палатах отделения гнойной хирургии госпиталя, после которого палаты приняли совершенно иной вид - стали, буквально, как новые. Были отремонтированы стены и потолок, настелен линолеум на пол, установлены новые окна. Помощь в установке двух окон оказал Успенский приход на Затулинке.

25 сентября 2023 года состоялось освящение отремонтированных под ключ палат военного госпиталя. Освящение палат и молебен "О здравии болящих" совершил протоиерей Димитрий Полушин в сослужении протоиерея Иакова Конкина.
На стене одной из палат была установлена в честь этого события памятная табличка. В молебне так же принимали участие представители "Русской общины", прихожане, бойцы СВО и медицинский персонал.

В ходе проведенного мероприятия у наших бойцов отмечается отличное настроение, в глазах светится радость, а это, надеемся, признак настоящего выздоровления.

Опубликовано: 02.10.2023