Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В семинарии состоялось первое заседание студенческого научного общества

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9490/
28 Сентября 2023
15 сентября 2023 года в Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось первое в новом учебном году заседание студенческого научного общества. 

Студенческое научное общество Семинарии – это дополнительный канал коммуникации между студентами и руководством Семинарии в части научно-исследовательской работы, предполагает возможность создания в его составе тематических секций в соответствии с основными разделами богословской и церковно-исторической науки, а также иными направлениями научных исследований.

На первом заседании были поставлены цели объединения, определены научные векторы развития студенческой работы и планы их участия в тематических конференциях, богословских кружках и иных научных мероприятиях.

Целью своей работы научное общество ставит создание благоприятных условий для самореализации учащихся Семинарии в области научного творчества, активизации научно-исследовательской деятельности студентов и их мотивации к участию в научных исследованиях и научных мероприятиях, проводимых в Семинарии и за ее пределами.

Заседание проводил тьютор Семинарии иерей Александр Самойленко, который предложил студентам свое содействие в выборе направления научного исследования. Также на заседании студент 4 курса Иванов Дмитрий объявил о начале работы богословско-научного кружка.

Богословско-научный кружок уже объединил студентов от подготовительного до выпускного курсов Семинарии. Установочное заседание 25 сентября, возглавляемое иеромонахом Платоном (Флахом), определило темы будущих студенческих работ. Также было объявлено о будущем участии в собраниях преподавателей Семинарии и приглашенных экспертов.

Опубликовано: 28.09.2023