Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим совершил освящение пожарных машин Министерства чрезвычайных ситуаций

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9442/
16 Сентября 2023
16 сентября, в преддверии дня памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" митрополит Новосибирский и Бердский Никодим освятил 7 новых пожарных автоцистерн. Чин освящения состоялся на территории Вознесенского кафедрального собора. 

Владыка Никодим поздравил спасателей с праздником - день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" является для них особым праздником. "В этот день особые молитвы возносятся о тех, кто трудится в министерстве чрезвычайных ситуаций. О тех, кто спешит на помощь человеку - будь это пожар, будь это наводнение, будь это какая иная чрезвычайная ситуация - всегда эти люди, эти труженики спешат помочь пострадавшим. Сегодня мы освящали и машины, которые призваны оказывать помощь в спасении людей. 

Мы сегодня приносим им заслуженные слова благодарности, молимся о них и о тех людях, которых они спасают. Спасибо вам, спасибо вам за ваш труд, спасибо и вашим семьям за то, что они, переживая за вас, молятся и поддерживают вас, чтобы вы, будучи крепки сердцем и духом, достойно совершали свое служение на благо людей. 

Ваш труд сложен, но это труд благостен. Вы пользуетесь заслуженным уважением от людей. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы Господь сохранил вас, ваших близких, друзей, чтобы вы достойно исполняли свое служение во имя спасения других людей".


Опубликовано: 16.09.2023